Благовещенские псы стали лучшими на Дальнем Востоке

На «Юности» прошла выставка собак (фото)
12 сентября 2011, 12:54
1944 2
В воскресенье, 11 сентября, в Благовещенске состоялась выставка собак. Хвостатое шоу собрало около 200 собак 40 пород из Благовещенска, Хабаровска, Белогорска, Райчихинска. Оценивали четвероногих звезд эксперты из Москвы — Виктория Фомичева и Александр Цыганов.

— Сегодня на выставке много йоркширских терьеров, много тойчиков. Сейчас идет тенденция к маленьким, беззлобным собачкам. Взрослого, крупного пса тяжело в квартире содержать, — рассказала председатель клуба любителей животных «Фемида» Елена Корниенко. — Из редких пород сегодня были представлены скай-терьер, скотч-терьер, колли, бордосы, эрдельтерьер.

Пока зрители фотографировались на память с собаками всевозможных пород, хвостатые участники послушно разрешали хозяевам себя чесать и выводить на ринг. Судьи определяли победителя в каждой породе и возрастной группе, а после выбрали лучшего из лучших во всех возрастных рамках.

Самым зрелищным моментом для зрителей стали конкурсы в перерыве между рингами и бэстами. Так, на конкурсе «Юный хендлер» у всех вызвал улыбку малыш, который пытался за поводок удержать шарпея. К слову, удавалось ему это не всегда, хотя по правилам этот небольшой, но все же участник должен был продемонстрировать судье, как он умело управляется со своей собакой.

Порадовал собравшихся и конкурс костюмов. Здесь были представлены и Снегурочка с Дедом Морозом, и морячка с моряком, и даже котопес. Кстати, именно котопес, а точнее, девочка с чау-чау, и стал победителем этого конкурса.

После небольшой развлекательной паузы пришла пора объявлять победителей. Все трое хвостатых и усатых победителей родом из Благовещенска. Первое место и плазменный телевизор по праву заслужила среднеазиатская овчарка Патрон из Параддокса. Второе место и еще один телевизор ушли к хозяевам чау-чау Яоши Водэ Джуаншипинь. «Бронза» и аэрогриль достались аляскинскому маламуту Атавия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа