14-летняя благовещенка обморозила руки, катая горожан на лошади

14-летняя благовещенка обморозила руки, катая горожан на лошади

По ее словам, она провела на морозе около 10 часов
06 января 2010, 16:27
4423 46
14-летняя Даша в конно-спортивном клубе «Аллюр» занимается уже несколько лет. За 500 рублей она может вволю ухаживать за любимыми животными.

Несколько раз девочка ходила с конями на прокат — стояла на площади возле парка. 30 декабря ей позвонили из клуба и попросили выйти на площадь. Даша согласилась и в 11 утра 31 декабря отправилась за лошадью. Своим ходом они добрались до центра города.

— Я ей звонила каждый час, переживала. Даша жаловалась, что у нее настолько замерзли руки, что она еле держит телефон, — рассказала мать девочки Александра. — Им не разрешали зайти в магазин погреться.

По словам матери, Даша вернулась домой только в 9 часу вечера, от холода она плакала. От многочасовых конных «прогулок» девочка отморозила руки. Родители вызвали скорую, врачи подтвердили — вторая степень обморожения, один из пальчиков — третья.

— Я не против увлечения дочери, но клуб должен отвечать за безопасность детей, тем  более зимой, — сказала Александра.

Узнав о случившемся, президент конно-спортивного клуба «Аллюр» была по меньшей мере удивлена. По ее словам, за все то время, как ребята работают на прокате, такое ЧП случилось первый раз.

— Дети, которые ходят с лошадьми на прокат, зарабатывают в том числе и для себя. Даша была там не впервые, она знала куда идет. Нужно было теплее одеваться, — считает президент конно-спортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова. — Кроме того, девочка могла позвонить нам (мы были в двух кварталах оттуда) и сказать, что замерзла, мы бы сразу отвели ее домой. В тот день на дежурстве были 3 девочки и 1 мальчик — в 5 вечера мы развезли всех по домам.

Сейчас Даша ежедневно ходит на перевязки. Ногти, скорее всего, слезут. Но есть хорошая новость: пальцы начали чувствовать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа