Парк «Дружбы» в микрорайоне Благовещенска хотят отдать в аренду

Парк «Дружбы» в микрорайоне Благовещенска хотят отдать в аренду

Пока ответственность за его состояние будут нести владельцы кафе и магазинов
15 сентября 2011, 17:34
1195 4
Власти Благовещенска взялись за «Дружбу» — так называется один из парков в микрорайоне областного центра. До сих пор бесхозный и запущенный, теперь он будет находиться под постоянным контролем городских властей. Парку подыскивают хозяина, а пока ответственность за его состояние будут нести владельцы кафе и магазинов, расположенных поблизости, а также хозяева домашних животных, выгуливающих своих питомцев на территории.

Парк «Дружбы», пожалуй, самое любимое место отдыха жителей микрорайона и одно из самых грязных мест в областном центре. Пустые бутылки и банки, бумажные упаковки, выброшенные вещи и прочее копятся здесь годами. Только на последнем субботнке, где собрались волонтеры месяц назад, было вывезено несколько машин мусора.

Теперь городские власти решились взяться за «Дружбу» крепко. Например, в законе Амурской области есть статья: территорию на расстоянии 15-ти метров от магазинов, кафе и офисов должны убирать их собственники. Здесь есть с кого спрашивать: на территории парка есть и кафе, и магазины.

В этот парк административная комиссия выезжает уже второй раз за месяц. Говорят, все предыдущие предписания предприниматели выполнили. Больше всего мусора было за одним из кафе. Его владельца хотели было оштрафовать на 50 тысяч рублей, но не стали. Хозяин заведения быстро навел порядок. В награду за оперативность штраф снизили до 10 тысяч.

Городская администрация хочет отдать парк в аренду. Сейчас этот вопрос решается. Пока же он по-прежнему остается бесхозным. А раз нет хозяев, некому следить и за несознательными гостями.

Кстати на всей территории парка «Дружбы», который тянется от улицы Институтской до Игнатьевского шоссе, мы не увидели ни одной установленной урны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа