В Приамурье сельские медработники и педагоги будут обеспечены жильем

В Приамурье сельские медработники и педагоги будут обеспечены жильем

Областной бюджет предусмотрел на эти цели 25 миллионов рублей
15 сентября 2011, 18:16
772
В Амурской области уже реализуется программа, о которой заявил Владимир Путин на прошедшей в Череповце межрегиональной конференции «Единой России». Он предложил региональным властям выделять по миллиону рублей молодым врачам или учителям, которые пожелают работать на селе, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе амурского правительства.

В ближайшее время 25 специалистов — медработников или педагогов, пожелавших работать в амурских селах — будут обеспечены по месту работы жильем.

— В бюджете на эти цели в текущем году предусмотрено 25 миллионов рублей — в расчете до одного миллиона на приобретение жилья в сельской местности для специалиста в сфере здравоохранения и образования, — рассказала зампред областного правительства Вера Щербина. — Все документы собраны, постановление губернатора будет подписано на днях, ассигнования в ближайшее время будут израсходованы в полном объеме.

Специальная льготная программа получит развитие и в дальнейшем. На следующий год средств будет запланировано больше, чем на этот.

— Сейчас в правительстве области будут исходить не из конкретной суммы, а из существующей потребности в каждом населенном пункте, — отметила Вера Щербина. — Единственное, что у нас участником программы может стать любой специалист — возрастных ограничений нет. Конечно, предпочтение отдается молодым людям, чтобы привлечь и закрепить их на селе. Но нормативный документ не содержит никаких ограничений: самое главное, чтобы специалист был нам необходим и востребован.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа