На открытии «Амурской осени» Новожилов и Калюжный стали «людьми в черном»

Губернатор встретил грузинскую артистку Ию Нинидзе (фото)
17 сентября 2011, 21:32
2231 6
Сегодня в большом зале общественно-культурного центра Благовещенска состоялось торжественное открытие фестиваля театра и кино «Амурская осень». Несмотря на то, что фестиваль в этом году проходит в космическом стиле, на церемонии обошлось без скафандров. Сцена была украшена в стиле сказочной Пандоры (место действия фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона — прим. ред.) — огромные цветы, водопад. Приезжих знаменитостей здесь называли пришельцами.

Праздник вели актеры Георгий Дронов и Олеся Судзиловская — благовещенцы смогут увидеть их еще и в спектакле «Три подушки». Со сцены спели Ядвига Поплавская и Александр Тихонович — их творческий вечер пройдет уже завтра. Затем к публике вышла народная артистка Грузии Ия Нинидзе. После того, как она исполнила несколько песен, к ней на сцену поднялся губернатор Олег Кожемяко. 

— Извините, что я экспромтом, — сказал он организаторам и обратился к старой приятельнице. — Для меня большой сюрприз, что ты здесь.

Оказалось, что глава региона знаком с артисткой уже много лет. Губернатор выразил надежду, что им удастся найти время для встречи.

На экране зрителям показали нарезку роликов фильмов и спектаклей, которые пройдут на «Амурской осени». С приветствием к залу обратились председатели конкурсного жюри.

— Этот фестиваль девятый по счету. Девять — великолепное число, почти предъюбилейное состояние, — отметила председатель жюри кинофильмов Светлана Дружинина. — Я уверена, что и в десятый раз мы встретимся с вами здесь.

Члены жюри пообещали быть абсолютно объективными и судить не только по правде, но и по совести.

На сцене выступили супруги Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, следом за ними — Антон и Виктория Макарские. Кстати, последние исполнили аранжировку известной песни «What a wonderful world».

Президент «Амурской осени» Сергей Новожилов и генеральный продюсер Антон Калюжный вышли на сцену в образе «людей в черном» — в классических костюмах, шаря светом фонариков по зрительному залу. Они поблагодарили спонсоров мероприятия, отметив помощь правительства Приамурья и амурского отделения партии «Единая Россия».

Открытие фестиваля завершилось новой интерпретацией гимна «Амурской осени» в исполнении коллектива «Бабье лето», а также небольшим анонсом последнего вечера фестиваля — на сцену вышли девушки с наградами, которые уже через девять дней получат лучшие режиссеры и артисты. Кстати, инопланетные красотки с призами оказались девушками из Благовещенска, воспитанницами модельного агентства «Жираф».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа