Олег Кожемяко посетил стройплощадки Тынды

Олег Кожемяко посетил стройплощадки Тынды

Амурский губернатор дал распоряжение ускорить работы в микрорайоне «Таежный»
20 сентября 2011, 14:33
841
Накануне в столице БАМа побывал губернатор области Олег Кожемяко, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в амурском правительстве. Главной целью визита стало посещение строительных площадок города. Кроме того, во время поездки губернатор провел итоговое совещание с застройщиками многоквартирных домов и микрорайона «Таежный».

Первым пунктом поездки главы региона стал строящийся многоэтажный дом по улице Верхне-Набережной. На сегодняшний день здесь ведутся работы по возведению пятого этажа. К концу октября кладка всех семи этажей здания будет завершена. Как пояснили подрядчики, параллельно ведутся электромонтажные и отделочные работы.

Полным ходом идут работы и на объекте по улице Студенческий проезд. Здесь уже полностью возведено четырехэтажное здание.

— В настоящее время ведется монтаж кровли, установлены окна, устанавливаются двери и проводятся работы по завершению строительства данного объекта, — рассказал заместитель генерального директора ОАО «БуреяГэсСтрой» Юрий Покиш.

Продолжается работа и на самой крупной стройплощадке Тынды. В настоящее время в микрорайоне «Таежный» идет монтаж теплотрассы, сетей водоснабжения и канализации. Вся площадка уже обеспечена энергоснабжением и подготовлена для круглосуточных работ. Ожидается, что к марту 2012 года в поселок будет подано тепло.

Практически полностью подготовлены все площадки под застройку домов. Компаниями «Экодом» и «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения» ведутся фундаментные работы, начато строительство двух домов.

Напомним, ранее глава региона поставил перед подрядчиками задачу до конца текущего года построить девять быстровозводимых домов.

— Для более скорого ведения строительных работ руководством компании ОАО «БуреяГэсСтрой» было решено перевезти из Красноярска в Тынду филиал организации и наладить линию по производству бетона. В настоящее время рабочие занимаются монтажом линии. Примерно через десять дней она начнет выдавать товарный бетон для ведения строительства, — пояснил Юрий Покиш.

В конце визита губернатор провел итоговое совещание с представителями строительных организаций, на котором дал распоряжение разработать месячные и недельные графики строительства. В них должны быть отражены детальные планы работ каждой организации: ход возведения фундаментов, монтаж металлоконструкций. Губернатор подчеркнул, что подрядчикам необходимо ускорить буровые работы по устройству фундаментов на стройплощадках «Таежного».

Олег Кожемяко отметил, что до конца года властям города необходимо приобрести, по меньшей мере, 90 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа