Никита Джигурда: «Я готов возглавить гей-парад»

Никита Джигурда: «Я готов возглавить гей-парад»

На встрече с амурскими журналистами эпатажный артист пел матерные песни и говорил про религию и ток-шоу
21 сентября 2011, 15:49
5253 7
Сегодня, 21 сентября, скандально известный актер Никита Джигурда пообщался с журналистами Благовещенска. Актер, которого амурские зрители увидели вчера в спектакле «Разбуди в себе мадам», пел матерные песни, говорил о гей-парадах и религии.

В зал Никита Джигурда зашел, улыбаясь, со словами «Все спят, один Джигурда отдувается!». Рассказал, что остался доволен реакцией зала после вчерашнего спектакля.

— Другой реакции и не бывает, — пожал плечами он. — Но мы после самолета, не играли спектакль уже около трех месяцев, можете представить? Профессионализм не пропьешь!

Джигурда признался, что амурские поклонницы показались ему целомудренными, «не особо пробивными».

— На западе же теперь все запрещено, чуть что — в суд. А приезжаешь на Амур, можно девушек тискать. Благо, жена разрешает тантрический секс, все, кроме физического, — пояснил Никита Джигурда.

Актер уже был в Благовещенске шесть-семь лет назад, играл в спектакле роль Ричарда Львиное сердце.

— Если бы тогда мне сказали, что буду играть в «Мадам» с гейской тематикой — не поверил бы, — сказал он. — Но так складывается жизнь, надо соединить несоединимое. И я в какой-то момент нырнул в шутовство, комедию. Ничего кроме мата нельзя противопоставить духовной п*дорастии. Есть женщины, есть мужчины, есть братья-геи, а есть духовные п*дорасы, такие на ТВ часто работают. Прихожу я как-то на ток-шоу, все обговорили с продюсерами, что не будет никаких подстав, а тут: мы сюрприз устроим. Многие поэтому и не ходят на ток-шоу. Но когда я вспомнил про «великий могучий», то понял — с ним можно много чего, в частности, бороться с духовными п*дорасами. Нет х*я без добра и добра без х*я. Вот о том и наша комедия.

Никита Джигурда закончил Щукинский институт. Артист утверждает, что эта школа дает возможность работать во всех жанрах.

— Раньше пытался бороться с системой, а сейчас понял, что и через комедию можно рассказать о чем-то серьезном, — сказал артист. — Играл как-то смертельно больного человека, играл борца одиночки с системой. Это требует колоссальных затрат, но люди больше хотят радости. Бывает комедия-пустышка, а бывает — с тройным дном, от таких отказываться глупо. Через комедию можно пронести все, что хочется, не борясь с системой. Ведь фраза «Нет мужиков, один п*дорасы!» — это же не о геях.

Кстати о птичках — Никита Джигурда между делом сообщил, что он не против гей-парадов.

— Гейское движение — это прививка, чтобы человечество в дальнейшем не заболело тотально, — считает он. — Поэтому мне и близок Моисеев — он действует в открытую. Я готов возглавить гей-парад, потому что я приведу их к высшему. Но на время им надо будет заткнуть донышко для своих гей-утех.

Зашел разговор и о религии. Желтая пресса сообщала, что «Джигурда объявил себя богом». Актер предложил «поменять парадигму».

— Давайте вспомним, что мы все дети божьи. Мы тогда кто? А мы тогда боги. Если напоминать себе, что мы боги, боги любви, то наши дети выйдут в другую систему. Мы хотим, чтобы наши дети были лучше, чем мы. Так и бог хочет, чтобы его дети, то есть мы, были лучше, чем он.

К большинству церковников Никита Джигурда не питает симпатии. «Церковники — лохотронщики, пирамиду построили. Но в глубинке есть еще правильные церковники», — отметил он.

В конце встречи актер упомянул, что хотел бы поучаствовать в передаче «Школа злословия». Никита Джигурда отметил, что хочет войти в шоу-бизнес, потому что ТВ-шоу влияют на массы.

Прямой форумный эфир со встречи с Никитой Джигурдой читайте на «Порт Амуре».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа