В благовещенской думе появилась единственная женщина

В благовещенской думе появилась единственная женщина

Вера Волкова заняла кресло депутата от КПРФ
27 октября 2009, 10:27
1618 8
Сегодня в 9 утра в городской избирательной комиссии прошло срочное заседание. Поводом стало вчерашнее заявление одного из депутатов Баира Цыренова, в котором он попросил вывести его из состава городской думы. Свое решение он объяснил семейными обстоятельствами.

Посовещавшись, члены избирательной комиссии решили заменить депутата на следующего в списке от той же партии. Таким образом, кресло Баира Цыренова заняла Вера Волкова, став единственной женщиной в городской думе.

Как сообщила сама Волкова, еще утром она даже не подозревала, что окажется в списках благовещенских парламентариев. Это уже вторая замена кандидатов в списках от КПРФ. Первым свою кандидатуру снял Дмитрий Новиков, мотивировав свое решение тем, что он занимает кресло депутата Государственной Думы. Это решение было предсказуемым. Отказался от регистрации в качестве депутата гордумы и мэр города Александр Мигуля.

Между тем, свое первое же заседание городская дума начала не в полном составе. Утром на заседании отсутствовали 2 депутата — Игорь Чеглаков и Николай Волков. Один из народных избранников — Николай Волков — был замечен стоящим у машины ГИБДД в районе улиц Амурская-Шевченко. Спустя полчаса, он явился на заседание, сообщив коллегам, что попал в ДТП.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа