В Благовещенске выступил китайский цирк

В Благовещенске выступил китайский цирк

Зрители искупали артистов в овациях
23 сентября 2011, 10:29
1332 4
Вчера, 22 сентября, представление в амурской филармонии дала Хэйлунзянская цирковая труппа с программой «Черный дракон летит вверх». Полтора часа на сцене артисты из соседней провинции демонстрировали свое мастерство в традиционных жанрах китайского циркового искусства. Зрители отвечали взаимностью — каждый номер встречали и провожали щедрыми аплодисментами.

Открыл программу номер «Танец львов». Этот торжественный танец исполнялся китайскими солдатами для поднятия духа армии. Считается, что «танец львов» приносит удачу и процветание.

Артисты привезли минимум реквизита, русских зрителей они покоряли невиданным акробатическим искусством, эквилибристикой на грани волшебства и отточенными многочасовыми тренировками чудесами ловкости. Воздушные гимнастки на полотнах работали без страховки, а один из артистов жонглировал мячиками для пинг-понга, используя только рот.

Овации сорвало выступление эквилибриста на уницикле. Балансируя на своем недовелосипеде на высоте более двух метров, он одновременно подкидывал одной ногой вверх до 10 железных мисок и ловил их на голову.

В труппе цирка есть почти настоящий клоун. Жонглер в смешном ярком наряде приглашал поучаствовать в комическом номере зрителей из зала. На сцене выступил и  иллюзионист — красивая женщина в псевдонациональном костюме щедро рассыпала по сцене цветы и букеты.

Зал тепло встречал и традиционные для китайского искусства «жонглирование зонтиком», «танец с масками», «прыжки через обручи».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа