АОТВ презентовало свои возможности партнерам

Самое молодое амурское СМИ готово удивить область спецпроектами
23 сентября 2011, 15:56
2278 5
Вчера, 22 сентября, в ресторане «Ани» состоялась презентация «Амурского областного телевидения» — на встречу работники СМИ пригласили друзей, партнеров и тех, кто заинтересовался возможностями и перспективами самого молодого канала Приамурья. Гости, хорошая атмосфера, шампанское — и немного о бизнесе.

На данный момент АОТВ является единственным каналом, который может выйти в прямой эфир из любой точки Приамурья. По первоначальной задумке компания начала эфирное вещание именно с районов области, а не с областного центра, у жителей которого есть гораздо больше возможностей получить свежие новости о жизни родного края, чем у селян.

Несколько месяцев назад АОТВ начало работать в кабельных сетях областного центра, а в ближайшие недели эфирное вещание начнется и для благовещенцев — сейчас настраивается недавно купленное оборудование. Политика руководства компании — сделать ее лучшей информационно-развлекательной в области и совершенствоваться далее.

— У нас самая молодая служба Приамурья, — рассказала главный редактор службы новостей Наталья Кобызова. — Несмотря на это у нас 11 выпусков новостей в день — из них 6 (!) в прямом эфире. В своей работе делаем упор на оперативность, широкую географию (смотрит-то нас вся область, поэтому всю ее и стараемся показать) и качество. Наше кредо — «хорошие новости — не всегда плохие новости» — то есть, стараемся показывать позитив вперемешку с проблемами. Нам интересно все, что интересно вам.

Для АОТВ очень важно знать мнение зрителей. Для этого в выпусках новостей проводится интерактивное голосование, при помощи которого амурчане могут высказать свое отношение к той или иной проблеме. Его результаты выводятся на экран. Также корреспонденты АОТВ сотрудничают практически со всеми федеральными каналами — в этом можно убедиться, посмотрев эфир «Первого» или «Вестей».

Кроме этого, после успешного завершения «Караоке-битвы» (между тем, на нее хотели попасть более тысячи человек, причем, люди готовы были приехать даже из Тынды), организаторы готовят новый сюрприз. Сейчас планируется новое шоу — «Битва талантов».

— Менее чем за год «Амурское областное телевидение» очень хорошо развилось, во многих городах появилось большое количество постоянных зрителей. Например в Зее ежедневно программы АОТВ смотрят около 30% жителей. И это при том, что эфирному вещанию в этом городе только восемь месяцев. — отметил руководитель пресс-службы губернатора Приамурья Антон Ивлев. — Сейчас ожидается дальнейшая модернизация, в частности, недавно пришла партия оборудования. Кстати, рекомендую всем проект «Апельсиновое утро» — каждый день начинаю с него.

— Вы знаете, никаких проблем с этими ребятами нет — и это самое главное достоинство, — поделился со сцены генеральный продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный. — Я уже в девятый раз здесь и по опыту могу сказать, что от местного телевидения зависит едва ли не половина успеха проведения регионального фестиваля. Когда АОТВ впервые показало «осень» в прямом эфире — это был реальный прорыв. Но сейчас они купили кран-стрелку — и это стал новый виток в их развитии. Как режиссер могу сказать, что именно это оборудование «ест» львиную долю бюджета фильма/программы даже в Москве, а здесь оно и вовсе из разряда фантастики. Но компания молодец — растет и развивается, успехов им.

Для создания теплой атмосферы для гостей презентации выступили участники «Караоке-битвы», а позже и артисты «Амурской осени».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа