Амурские мотогонщики забрали все «золото» в чемпионате Дальнего Востока

В кубке области всех объехали спортсмены константиновского СТК «Амур»
27 сентября 2011, 09:32
673
В Константиновке прошел второй, заключительный этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. Как в командном зачете, так и во всех классах машин в личном первенстве в итоговых таблицах первые места заняли представители Приамурья.

Среди детей лучший результат показал Макар Макаренко («Амурский спидвей»), среди юношей — Денис Гавришин («Мотор-спорт»). Его товарищ по команде Роман Акименко стал сильнейшим в классе мотоциклов с объемом двигателей до 500 кубических сантиметров, а Сергей Логачев из константиновского спортивно-технического клуба «Амур» победил в классе 125 куб.см. Сборная Амурской области с большим отрывом выиграла командное первенство.

В Белогорске финишировал кубок области. Его завоевали мотогонщики константиновского СТК «Амур». Второе и третье места заняли благовещенские команды — «Мотор-спорт» и «Амурский спидвей».