В Приамурье идут дожди со снегом

В Приамурье идут дожди со снегом

Летних температур в этом году можно не ждать
27 сентября 2011, 09:43
908
На смену теплу в Амурскую область сегодня придут дожди с мокрым снегом. Синоптики уверяют: летних температур, какие были в минувшие выходные, в этом году можно не ждать.

В минувший уик-энд дневная температура в области доходила до 25 градусов по Цельсию. Однако сегодня днем средняя температура по региону опустится до +10 градусов, а в большинстве районов пройдут осадки. Метеорологи утверждают, что для осени характерна такая погода: волна холода, потом относительное потепление и снова волна холода.

— Сегодня на севере ожидается дождь с мокрым снегом, на юге пока просто дожди, — говорит главный синоптик амурского метеоагентства Светлана Казачинская. Она уверяет, что после этого похолодания температура снова незначительно возрастет, однако до +25 столбики термометра, скорее всего, уже не поднимутся.

Кстати, в первых числах октября среднесуточная температура в областном центре опустится ниже +8 градусов. Напомним, именно такие показатели являются основанием для включения отопления. «В Благовещенске, который является одной из самых теплых метеостанций в нашей области, это обычно происходит с 4 по 7 октября», — подчеркнула Светлана Казачинская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа