Амурские конфеты и вафли станут доступнее для Якутии

Амурские конфеты и вафли станут доступнее для Якутии

Область субсидирует фабрике «Зея» расходы на доставку сладкой продукции
17 октября 2011, 12:27
793 1
Накануне Дня работников пищевой промышленности губернатор побывал на фабрике «Зея». По цехам крупнейшего кондитерского предприятия не только Амурской области, но и ДФО главу региона провел управляющий директор Игорь Феклистов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В 2011 году фабрике исполнилось 76 лет. Сегодня на ней в две смены работает 650 человек. Ознакомив губернатора с организацией технологического процесса, Игорь Феклистов подчеркнул, что ежегодно фабрика производит более 11 тысяч тонн сладкой продукции. Сегодня ассортиментная линейка кондитерских изделий насчитывает около 200 наименований. Продукция предприятия реализуется через дистрибьюторскую сеть торговых партнеров всех субъектов Дальнего Востока России. Всего по ДФО у амурской кондитерской фабрики более трех тысяч торговых точек.

Олег Кожемяко поинтересовался, есть ли какие-либо проблемы и в чем нужна помощь области. Игорь Феклистов отметил, что дороги в направлении Приморья хорошие, фуры с продукцией амурской фабрики идут с сопутствующим товаром. Поэтому тут проблем нет. Однако что касается ближайшего соседа Приамурья — Якутии — сопутствующего товара туда отправляется мало, дороги оставляют желать лучшего, что делает практически нерентабельной доставку продукции амурской фабрики.

Олег Кожемяко подчеркнул, что продвижение на региональные рынки очень важно. В связи с этим губернатор пообещал руководству фабрики помощь со стороны области и поручил зампреду Александру Нестеренко проработать вопрос субсидирования отправки продукции фабрики «Зея» в Якутию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа