15-летний амурчанин отметился на чемпионате России по пулу

15-летний амурчанин отметился на чемпионате России по пулу

Подросток обогнал нескольких экс-чемпионов
23 ноября 2009, 17:34
647
Ежегодный чемпионат России по пулу проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября. На соревнования отправился и один из самых молодых, но весьма перспективных спортсменов Приамурья 15-летний Владимир Волошин, член юниорской сборной России. Из 45 участников, среди которых было всего четверо 15-летних спортсменов, Владимир занял 16 место. Результатом доволен и сам бильярдист, и его отец и наставник Вячеслав Волошин.

- Мы получили колоссальный опыт. Это был не юниорский чемпионат, и почти все участники здесь были чемпионами России, - рассказал корреспонденту «Порт Амура» Вячеслав Волошин. – Нам сразу не повезло с сеткой, Вова попадал на сильнейших и опытнейших игроков. И тот результат, который он показал, нас устраивает. Мы поняли, над чем еще нужно поработать, что подтянуть.

Уже в конце недели Владимир Волошин вернется в Благовещенск. На зимних каникулах молодой бильярдист отправится в Пекин к китайским мастерам. А в марте Вова собирается принять участие в чемпионате России по пулу среди юниоров. Чтобы подтвердить свое место в юниорской сборной страны ему нужно будет занять первое, либо второе место.

Между тем, на соревнование 15-летний бильярдист выехал при поддержке Амурской областной федерации бильярдного спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа