15-летняя школьница из Зеи заказала отчима за 400 тысяч рублей

15-летняя школьница из Зеи заказала отчима за 400 тысяч рублей

Теперь ей грозит исправительная колония
10 декабря 2009, 15:56
885
15-летняя школьница из Зеи настолько невзлюбила своего отчима, что решила убить его. Правда, чужими руками. Уговорить совершить убийство она решила двух знакомых парней 18 и 19 лет. Те, в свою очередь, привлекли еще одного товарища, который только-только вернулся из армии никак не мог устроиться на работу. В качестве награды девушка пообещала 400 тысяч рублей и золотые украшения. Ключи от квартиры парни, где и ждала их обещанная плата, они должны были забрать у отчима девушки.

Школьница подробно рассказала «киллерам» о том как, куда и во сколько ездит ее отчим, показала гараж, куда он ставит автомобиль. Именно гараж и стал, в конце концов, местом преступления. 5 декабря 2008 года парни дождались, когда жертва зайдет внутрь, один из них выстрелил мужчине в голову. Будучи уверенными в том, что мужчина мертв, парни забрали у него ключи, закрыли гараж. Пистолет скинули в реку и отправились за вознаграждением.

Однако мужчина, несмотря на тяжелое ранение, смог позвонить жене и рассказать о покушении на его жизнь. Она сразу же вызвала медиков и милицию. Мужчину отправили на вертолете в Благовещенск, где успешно прооперировали.

Злоумышленников же задержали в тот же день. Ограбить квартиру парни не успели.

Буквально на днях суд вынес обвинительный приговор в отношении участников преступления. Девушка, как подстрекатель, осуждена к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии, исполнитель — к 10 годам, еще двое — к 9 и 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

— Наказание довольно суровое. Приговор не вступил в законную силу, поэтому не исключено, что решение суда будут оспаривать, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа