Алкоголь и сигареты собираются запретить до 21 года

Алкоголь и сигареты собираются запретить до 21 года

Общероссийский народный фронт предложил поднять минимальный возраст покупателей на три года
26 октября 2011, 18:01
2291 5
Общероссийский народный фронт предложил с 18 до 21 года увеличить минимальный возраст граждан, которым разрешено покупать алкогольную и табачную продукцию. Как считают политики, решение по этому вопросу должно быть принято на основе широкого общественного обсуждения, пишет РИА Новости.

Напомним, чиновники в последнее время активно взялись за решение алкогольной проблемы. Как уже сообщал «Порт Амур», с июля 2012 года вступит в силу запрет на ночную продажу пива. Пенный напиток не будут продавать с 23 часов вечера до 8 часов утра. Кроме того, регионы получат право расширять временной интервал, в течение которого действуют ограничения на торговлю алкоголем.

Новый закон также увеличивает перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя: в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на транспорте, во дворах, в подъездах, лифтах, детских площадках, в парках и на пляжах.

Кстати, в Амурской области пиво значительно опережает крепкие напитки по популярности — на него приходится 80% продаж алкогольной продукции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа