В Благовещенске спрессовали 16 игровых автоматов

В Благовещенске спрессовали 16 игровых автоматов

«Одноруких бандитов» изъяли из игрового клуба в «Большом Хуафу»
09 ноября 2011, 17:09
1097
Решение суда, по которому 16 игровых и лотерейных автоматов подлежат уничтожению, датируется 27 сентября. Сегодня «приговор», вынесенный одноруким бандитам, привели в исполнение. На базе торгового дома «Монолит» под пресс пустили 16 игровых автоматов.

— Автоматы были изъяты в феврале этого года у индивидуального предпринимателя, организовавшего игровой клуб по Красноармейской, 102 — в торговом центре «Большой Хуафу», — рассказал оперуполномоченный оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействую коррупции МО МВД РФ «Благовещенский» Иван Маринов. — Кроме того, из кассы клуба изъяли около шести тысяч рублей. Деньги обращены в пользу государства.

По словам полицейских, большинство предпринимателей, попавшихся на организации игорного бизнеса, свою вину отрицают. Предприниматель, чье оборудование сегодня уничтожили — не исключение. Мужчина уверял, что ставки в его заведении не делались, однако удалось доказать обратное.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье 171 «Незаконное предпринимательство». Суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей, а оборудование уничтожили.

Как рассказала старший помощник прокурора Благовещенска Ирина Антонова, 16 спрессованных «одноруких бандитов» — первая и лишь малая часть среди изъятого из нелегальных игровых клубов оборудования. Остальные автоматы пока дожидаются судебных решений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа