На этой неделе выберут народного участкового страны

На этой неделе выберут народного участкового страны

Пока у амурчанина Александра Гейко 90 голосов
14 ноября 2011, 12:31
1008 6
На этой неделе подведут итоги всероссийского конкурса «Народный участковый». За звание борются 83 лучших стражей порядка со всей страны.

Напомним, основной этап конкурса стартовал 1 ноября. Выбор лучшего полицейского организаторы конкурса — издательский дом «Комсомольская правда» и МВД России — доверили народу. Чтобы проголосовать за участника, можно нажав на специальный баннер на сайте «Комсомолки».

Приамурье на конкурсе представляет майор полиции, участковый уполномоченный из Шимановска Александр Гейко. Он стал лучшим на областном этапе соревнований.

На своей страничке амурский участковый указал, что своим главным профессиональным достижением считает «снижение на административном участке преступлений и административных правонарушений». Привел Гейко и курьезный случай из практики. Однажды к нему с заявлением обратилась женщина, у которой улетел попугайчик. Заявительница просила поймать птицу. В 2011 году Александр Гейко рассмотрел 140 заявлений, раскрыл 8 преступлений и выявил 75 административных правонарушений.

16 ноября в 18:00 голосование будет остановлено. Итоги конкурса подведут 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции. Победитель конкурса получит награду от руководства МВД России и подарок издательского дома — автомобиль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа