Сценарий главного новогоднего праздника в Благовещенске уже готов

Сценарий главного новогоднего праздника в Благовещенске уже готов

Скоро в городе зальют шесть катков, а после 20 декабря начнутся благотворительные концерты и школьные «елки»
17 ноября 2011, 10:37
3352
Вчера, 16 ноября, в благовещенской администрации прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к встрече Нового года. На сегодняшний день уже готовы сценарии открытия снежного городка и новогоднего концерта, который состоится 31 декабря на площади Ленина. В Городском доме народного творчества начались репетиции, шьются костюмы.

Замначальника городского управления образования Надежда Чмарова сказала, что к 15 декабря школьники сделают новогодние игрушки для украшения елок в отдаленных районах города. Будет проведен и традиционный конкурс на лучшую игрушку. С 24 по 29 декабря утренники и дискотеки пройдут во всех образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Управление по делам молодежи проведет большой благотворительный концерт, а на вырученные деньги будут куплены новогодние подарки для детей из социального центра «Мечта». Планируется проведение городского молодежного бала, на который пригласят представителей общественных организаций, творческую и активную молодежь.

20 декабря начнется акция «Маршрут Деда Мороза» — детей-инвалидов поздравят на дому. Благотворительные новогодние елки для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей запланированы на 25-28 декабря, они пройдут в ДК Профсоюзов, в микрорайоне, в районе Мебельной фабрики, а также в селах Плодопитомник, Белогорье и Садовое, в поселках Аэропорт, Астрахановка и Моховая падь. Всего за новогодние праздники поздравят 1 300 детей-инвалидов, детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

О подготовке к открытию катков и ледовых площадок доложил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Благовещенска Дмитрий Кутека. На территории города будут работать шесть катков с прокатом коньков — на стадионах «Амур», «Спартак» и «Юность», в клубе «Олимпик», на площади ОКЦ и в горпарке. Также зальют 13 ледовых площадок во дворах, пять ледовых полей при школах, один каток при БГПУ, два катка при производственных площадках АНК и ТЭЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа