Пьяный водитель пытался подкупить полицейских

Пьяный водитель пытался подкупить полицейских

Парень без водительских прав перегонял иномарку из Шимановска в Магдагачи
18 ноября 2011, 16:02
1230 1
В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, пытавшегося подкупить сотрудников ГИБДД. Ранним утром 13 ноября на окраине Шимановска наряд ДПС остановил «Тойоту-Кресту».

— Мы объяснили водителю, что на его автомобиле не горит передняя правая фара, — рассказывает заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД МОМВД России «Шимановский» Роман Похломков. — Попросили пройти в патрульную машину для сверки документов. Молодой человек сказал, что перегоняет иномарку из областного центра в свой поселок.

Документы на автомобиль оказались в порядке, а вот водительского удостоверения у парня 1987 года рождения, проживающего в поселке Магдагачи, не оказалось вовсе. Невнятная речь и запах алкоголя свидетельствовали о том, что рулевой иномарки пьян. Парень не стал этого отрицать и предложил уладить проблему с помощью денег.

— Он самоуверенно заявил: «Сейчас я вам заплачу и поеду дальше», — возмущенно продолжает Роман Похломков. — Затем вытащил три купюры достоинством 500 рублей каждая и положил их между сидениями.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла флеш-карту с видео-регистратора, где зафиксирован момент дачи взятки, а также полторы тысячи рублей.

— На водителя составлен административный материал. По решению суда он был арестован на одни сутки. 16 ноября в отношении нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Дача взятки», — подытожил начальник пресс-службы амурского УМВД Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа