Сегодня в Благовещенске начинается фестиваль классической музыки «Амурская волна»

Сегодня в Благовещенске начинается фестиваль классической музыки «Амурская волна»

Концерты будут идти в течение двух недель
28 ноября 2011, 09:56
1186
Сегодня, 28 ноября, в областной филармонии начинается дальневосточный фестиваль классической музыки «Амурская волна». Творческие номера на нем представят музыканты из Благовещенска, Хабаровска и Эстонии. Концерты будут идти в Благовещенске в течение двух недель.

Фестиваль откроется в 18 часов. На церемонии выступят хабаровский камерный оркестр «Серенада» под руководством дирижера Ильи Дербилова и амурская хоровая капелла «Возрождение». Кстати, на следующий день в 10 часов утра «Серенада» представит программу для детей «Музыка Чайковского».

6 декабря состоится вечер фортепианной музыки, на котором выступит эстонский музыкант Танел Йоаметс. 9 декабря на сцену филармонии выйдут амурские артисты Татьяна Аникина (меццо-сопрано), Ольга Амьель (фортепиано) и Елена Беляева (сопрано). «Амурская волна» завершится 11 декабря программой «Музыкальный свет». В заключительный день выступят Елена Беляева (сопрано), Ольга Бородько (фортепиано) и Александр Герасименко (фортепиано), а также образцовый хор «Детство», амурская хоровая капелла «Возрождение» и ансамбль русских народных инструментов «Карусель».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа