На Кремлевскую елку в этом году пригласили 17 маленьких амурчан

На Кремлевскую елку в этом году пригласили 17 маленьких амурчан

Детская делегация вылетает в Москву в субботу утром
22 декабря 2011, 17:15
997

В этом году на Кремлевскую елку поедут 17 детей из Амурской области. Это ровно столько же, сколько и в прошлом году. Главная елка страны состоится в это воскресенье, 25 декабря.

В детскую делегацию вошли победители и призеры конкурсов и олимпиад всероссийского уровня, выдающиеся спортсмены и музыканты, одаренные ребята. К примеру, Маргарита Богук из Белогорска третий год занимается в музыкальной школе по классу домра. Весной девочка приняла участие в областном конкурсе исполнителей и получила спецприз «Надежда», в ноябре стала призером международного сибирского фестиваля «Арт форум», а сейчас готовится к участию в первых областных Дельфийских играх «Старт надежды».

Благовещенка Елизавета Суконько учится в музыкальной школе по классу скрипки. В этом году юная амурчанка получила золотую медаль международного фестиваля детского искусства «Планета детства», проходившего в Харбине, дипломы международных фестивалей-конкурсов «Музыкальный Арт-форум» и «Российский Музыкальный Лад» в Новосибирске, а также стала лауреатом международного фестиваля-конкурса детского творчества «Там, где праздник», проходившего в Испании. Лиза — участница детского струнного камерного оркестра и солистка вокальной группы и хора «Вдохновение» музыкальной школы.

— На Кремлевскую елку едут ребята из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Свободного, Новорайчихинска, из Серышевского и Ивановского районов, — рассказал начальник отдела по работе с молодежью амурского министерства образования Олег Якутов. — Областной центр представляют шесть мальчишек и девчонок.

Сопровождать ребят на главную елку страны будут сотрудник УВД, врач-педиатр и сотрудник министерства образования.

Сбор делегатов пройдет завтра, вылет в Москву запланирован на субботу. Обратно дети вернутся во вторник утром.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа