Самыми популярными новогодними турами у россиян считаются Египет, Таиланд и Финляндия

Самыми популярными новогодними турами у россиян считаются Египет, Таиланд и Финляндия

Благовещенцы предпочитают отмечать Новый год в странах Азии
23 декабря 2011, 17:14
1022 2
Рейтинг самых популярных направлений новогодних путешествий возглавляют Египет, Таиланд и Финляндия, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В некоторых регионах страны тройки лидеров выглядят иначе. Например, за Уралом Таиланд обошел Египет. В других регионах в первую тройку входят Китай, ОАЭ, Индия, Шри-Ланка. За первой группой самых популярных стран с большим отрывом следуют такие страны Карибского бассейна, как Куба и Доминикана, следом, с еще большим отрывом, Мексика. И дальше — группа альпийских направлений, среди которых лидирует Австрия.

Для амурчан самыми популярными новогодними направлениями считаются страны Азии. Основная причина — это ближайшие и менее затратные по времени в дороге туры, которые осуществляются чартером из Хабаровска или Хэйхэ. В связи с этим, популярными местами отдыха считаются  Таиланд, Вьетнам, острова Бали, всем привычный Китай (остров Хайнань, Харбин, Пекин, Гонконг) и острова Филиппин.

— Кроме стран Азии, есть и желающие поехать в Европу, но таких немного. Это далеко и сложнее с маршрутом, много пересадок. Некоторых отпугивает оформление виз, хотя стоимость сопоставима с турами в Юго-Восточную Азию, — рассказал директор турагентства «Робинзон» Михаил Митрофанов.

Российские туроператоры добавили, что на сами новогодние даты увеличение спроса будет примерно таким же, как и в среднем по году — около 15-20% по сравнению с 2010 годом.

— У нас в городе спрос на новогодние туры увеличен больше обычного. Люди сейчас не хотят отмечать Новый год по русским традициям. Они хотят погреться, понежиться на солнце, покупаться в теплом море. Кроме этого, люди в этом году ответственно подходили к выбору новогодних туров. Многие выкупали путевки задолго до Нового года, когда цены были доступны каждому, — рассказала директор агентства по туризму «4 сезона» Анна Лесникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа