17 лет тюрьмы за то, что пнул собаку

17 лет тюрьмы за то, что пнул собаку

Суд вынес приговор благовещенцу, который забил палкой двух защитников животного
30 октября 2009, 14:18
600
28 октября Амурский областной суд вынес приговор 24-летнему благовещенцу Артуру Акопяну. Он обвиняется в убийстве двух человек. Артура приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, преступление произошло в Благовещенске ночью 5 декабря 2008 года. Около павильона «Папирус» в районе улиц Горького и Комсомольской Артур встретил 2-х мужчин, выгуливающих собаку.

Артур пнул подвернувшегося под ноги «друга человека». Между молодыми людьми возникла ссора, мужчины обвиняли Артура в жестоком обращении с животным и толкали его в грудь. Акопян побежал к своему дому, взял там деревянную палку и вернулся к павильону. Преступник накинулся с палкой на защитников собаки. После нескольких ударов по голове оба скончались.

— На судебном заседании Акопян вину не признал, сказал, что не желал смерти потерпевших, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Однако стороной обвинения были представлены неопровержимые доказательства его виновности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа