17-летняя школьница, устроившая драку с девятиклассницей, не смогла оспорить решение суда

17-летняя школьница, устроившая драку с девятиклассницей, не смогла оспорить решение суда

Два часа подряд подростки избивали и издевались над девочкой
05 апреля 2012, 15:09
2292 4
Амурская область, 5 апреля, Portamur.ru. В Амурской области вступил в силу приговор суда в отношении 17-летней школьницы из Новобурейского, осужденной за групповое истязание девочки-подростка, сообщили ИА «Порт Амур» в региональной прокуратуре.

Нападение на 15-летнюю школьницу произошло в мае прошлого года. Девятиклассница, по ее же словам, давно хотела свести счеты с девочкой за то, что та ударила ее сестру. Она завела свою жертву в гаражный массив, по пути встретила и позвала с собой группу знакомых мальчиков и девочек.

За гаражами агрессорша заставила школьницу раздеться и начала ее избивать. Затем к издевательствам присоединились и другие подростки 11-13 лет. Одуревшие от безнаказанности дети плевали и мочились на несчастную девочку, толкнули головой в канаву с грязной водой.

Издевательства продолжались в течение двух часов. Один из участников событий снимал происходящее на камеру мобильного телефона, впоследствии видеозапись была распространена среди учащихся школы и в поселке.

В январе этого года суд приговорил инициаторшу драки к полутора годам воспитательной колонии. К слову, она была единственной участницей издевательств, кто может по возрасту нести уголовную ответственность. Школьница мириться с приговором не стала и попыталась обжаловать его. 3 апреля областной суд оставил решение районных коллег без изменений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа