18-летняя благовещенская теннисистка снова стала 2-й на взрослой «зоне»

Для завоевания «золота» ей не хватило только опыта
26 января 2011, 12:54
669
20 амурчан приняли участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по настольному теннису во Владивостоке. Вернуться домой с медалью удалось лишь мастеру спорта из Благовещенска Татьяне Ивахиной.

Она стала вице-чемпионкой Дальнего Востока в одиночном разряде. Как и в прошлом году, дорогу к награде более высокого достоинства ей преградила мастер спорта из Владивостока Евгения Мугурдумова. Благовещенская спортсменка завоевала путевку на финал чемпионата России, который пройдет 2-6 марта в Пензе. Лучший результат из амурских теннисистов показал Андрей Мухортов из Новобурейского — 8 место.

— Нашим спортсменам не хватает опыта серьезных соревнований, — сказал тренер областного центра развития спорта Андрей Ивахин. — В том числе и моей дочери. Ее соперница по финальной игре на 8 лет старше Тани, а это в нашем виде спорта очень много значит.