В Благовещенске открылся центр здоровья

В Благовещенске открылся центр здоровья

Пройти бесплатное обследование горожане смогут за 15 минут
16 декабря 2009, 17:45
1009
Сегодня, 16 декабря, в Благовещенске начал работать «Центр здоровья». Здесь любой горожанин сможет узнать, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Пройти комплексную диагностику — от уровня сахара в крови до кардиографии — можно абсолютно бесплатно. И главное, быстро — за 10-15 минут. По медицинским показателям врачи, работающие в центре, составят правильный режим физических нагрузок,

В начавшем работу центре побывал мэр города Александр Мигуля. Главе областного центра смерили давление — причем, за считанные секунды. «Все в норме! Тьфу-тьфу-тьфу», — порадовался показателям Александр Анатольевич.

Пока на базе городской поликлиники № 2 работают только 2 кабинета. К новому году планируется открыть еще один, к тому времени подойдет и еще 4 диагностических аппарата. Для обустройства единственного в городе центра из федерального бюджета выделили 300 тысяч рублей.

— У нас молодежь занимается фитнесом, ходит в тренажерные залы. Но немногие задумываются о том, какую нагрузку нужно давать организму, над чем конкретно работать. Этот центр поможет горожанам узнать свои проблемы, получить консультации. Это, по-моему, для молодежи важно, — говорит начальник городского отдела здравоохранения Ольга Борисова.

Уже сегодня в центре есть первые посетители. Девушки признаются — пришли из любопытства.

— Мне было интересно, что это за центр. Я решила прийти, провериться. Буквально за 15 минут прошла все необходимое. Теперь буду заниматься своей костно-мышечной системой, — поделилась первая посетительница центра Ольга.

В Благовещенский центр смогут обращаться и жители Благовещенского района. Всего в Приамурье всего 2 подобных учреждения, еще один центр здоровья создан в Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа