2 благовещенца, совершившие разбойное нападение на автостоянку, предстанут перед судом

2 благовещенца, совершившие разбойное нападение на автостоянку, предстанут перед судом

Молодые люди угнали микрогрузовик
29 апреля 2010, 16:45
630
Разбойное нападение на благовещенскую автостоянку, расположенную по улице Мухина, 78/3, произошло ночью 8 февраля. Около полуночи в сторожку стоянки зашли 2 нетрезвых молодых человека. Охранника на месте не было — он обходил территорию. Дождавшись его прихода, молодые люди стали угрожать ему ножом и монтировкой, требуя отдать ключи от бокса. Угрозы выглядели вполне реальными, и мужчина поспешил выполнить «просьбу» непрошенных посетителей.

Пока один из парней отправился в бокс, другой удерживал охранника, приставив к горлу мужчины нож. Сторожа он отпустил только, когда напарник подъехал на грузовике Mitsubishi Canter. Злоумышленники скрылись на похищенном авто, а сотрудник охраны сразу обратился в милицию. Разбойников задержали через 3 часа. На угнанной машине они успели добраться до Белогорска.

На днях прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

— 2 жителя города обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере), — рассказала старший помощник прокурора города Благовещенска Елена Хлыстова. — В соответствии с действующим уголовным законом виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа