2 дня Тында была «культурной» столицей Приамурья

2 дня Тында была «культурной» столицей Приамурья

В городе прошел областной семинар для работников культуры
25 ноября 2010, 18:04
636
Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий стал патриотический вечер-обозрение «Я голосую впервые!», сообщает газета «Авангард».

Тематический вечер, организованный творческим коллективом ГДК «Русь», при участии территориальной избирательной комиссии Тынды и молодежного штаба местного отделения партии «Единая Россия», должен был ответить на вопросы: готова ли сегодня молодежь идти на выборы? Способна ли она понять важность принятия решения?  

Чиновники от культуры позже рассказывали, что ничего подобного они себе даже представить не могли. Организаторы не побоялись использовать различные приемы: и прямые включения с места событий, и видеоролики, и концертные номера. Покорили участников семинара ролики, посвященные предвыборным кампаниям учащихся школ и даже воспитанниц детских садов. Одна из участниц «Мини-мисс Тында-2010» мечтала стать мэром города.

Кроме того, перед гостями выступили творческие коллективы: шоу-группа «Альянс», «Смайл», рэп-команда «Рикошет», хореографический ансамбль «Ровесники БАМа». В зале и холле ГДК без устали работали волонтеры — распространяли среди гостей спецвыпуски молодежных газет, буклеты и значки с надписью «Молодежь за выборы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа