20-летний спортсмен взялся за развитие кикбоксинга в родном селе

20-летний спортсмен взялся за развитие кикбоксинга в родном селе

На занятия ходят и маленькие, и взрослые жители Кустанаевки
07 декабря 2011, 16:07
1285
Жители села Кустанаевка Белогорского района уже месяц осваивают азы кикбоксинга. Зал для занятий выделила сельская администрация — раньше в помещении располагался склад строительных материалов. Жители села своими силами привели зал его в порядок. Часть спортинвентаря закупили за счет областной субсидии, которую получил сельсовет в рамках правительственной программы, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Сейчас в зале установлены зеркала, есть специальное покрытие, необходимый инвентарь.

Миссию по воспитанию здорового поколения взял на себя 20-летний Николай Зикеев. Он сам занимается кикбоксингом всего два года, но уже достиг неплохих результатов. Молодой человек признается, что заболел этим видом спорта в армии, проходя службу по контракту в Чеченской республике.

Жители Кустанаевки занимаются кикбоксингом активно, и уже через год собираются принимать участие в областных соревнованиях.

— Сейчас секцию посещают шесть детей школьного возраста, большинство — ребята из малообеспеченных семей, для них занятия бесплатны, — рассказал Николай. — Кроме того, три раза в неделю занимаются кикбокингом и взрослые.

Селяне планируют привлечь к этому виду спорта детей из близлежащих сел. Кстати, кроме Кустанаевки, спортивный инвентарь приобрели еще четыре села Белогорского района — Никольское, Васильевка, Возжаевка и Томичи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа