20 семей из Тамбовского района отпразднуют новоселье

20 семей из Тамбовского района отпразднуют новоселье

Въехать в свое жилье они смогут уже в этом году
23 сентября 2009, 16:17
586
Программа «Социальное развитие села» в районе действует с 2005 года. За это время квартиры и дома получили 232 семьи. Сейчас в программе участвует 90 человек. Это и семьи молодых специалистов, и селяне, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

— На этот год по программе у нас запланировано 24 дома, и еще 10 осталось с прошлого, — рассказал начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тамбовского района Николай Турулин. — К концу года будут готовы 20 домов, в их числе и 10 прошлогодних.

— Квадратный метр на селе гораздо дешевле городского — 20 тысяч рублей, — говорит глава района Николай Кулешов. — Затраты собственника — всего 20% — остальное берут на себя федерация, область и район. Федеральные деньги составляют 50%, 30% делят область и район, хотя львиную долю на себя берет область.

В программе активное участие принимают и предприятия района. Беспроцентные кредиты своим работникам предоставляют «Димское», «Байкал», агрофирма «Амурский партизан».

— Предприятие, где я работаю — «Димское» — взяло кредит на 800 тысяч рублей на постройку дома, — говорит один из участников программы. — Из них 400 тысяч платит предприятие, остальные 400 тысяч на мне. Площадь дома — 100 квадратных метров. Работы еще много: отопление, косметический ремонт, сантехника… но надеемся, вскоре закончим.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа