200 урбанистических фотографий амурских мастеров отправятся в Китай

200 урбанистических фотографий амурских мастеров отправятся в Китай

В августе состоится ежегодная русско-китайская ярмарка
21 июля 2010, 08:46
561
Мероприятие пройдет на острове Большой Хэйхэ. В его рамках ,17 августа, будет проведена традиционная фотовыставка, детали которой сегодня обсуждали в ходе двусторонней встречи российские и китайские чиновники.

В начале конференции с приветственной речью выступил глава города Благовещенска Владимир  Кобелев. После него слово взяла исполняющая обязанности главы администрации Благовещенска Марина Селюч. Она напомнила, что совместная выставка фотографий, прошедшая в августе 2009 года, была посвящена 6-летию российско-китайских дипломатических отношений. Темой мероприятия  стал фотоотчет о природе и жителях других стран.

— Мы высоко ценим современные отношения между Россией и Китаем, ведь нам удалось создать хорошие связи не только в области культуры, — заявила Марина Селюч.

Выставка в Китае продлится 3 дня. Посмотреть на экспозицию приедут гости из Пекина и Харбина. Представители китайской делегации подчеркнули, что ждут не менее чем 200 российских фотографий в течение недели. Фото могут иметь совершенно разную тематику, однако большинство китайских фотолюбителей все же решили запечатлеть жизнь городов. Для участия в выставке Китай готов принять 5-7 амурских мастеров.

Подобная выставка пройдет и в нашем городе. В здании ОКЦ амурчание смогут посмотреть работы китайских мастеров в тчении 3-х дней. Однако ее дату организаторы пока не называют.

— Сюжеты разные, там есть и портрет, и репортаж, есть пейзаж. Разножанровая выставка будет, — поделился планами председатель «Амурского фотографического общества» Владимир Грызлов. — Китайские коллеги хотят представить не только фотографов Хейхэ, но и других городов. На открытии выставки ожидается прибытие делегации из города Харбина и Пекина.

На встрече обсуждались также детали организации выставки прикладного творчества амурских детей и проведение мастер-классов и семинаров педагогов по хоровому пению и музыке для жителей Китая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа