23-летний житель Новомихайловки убил свою мать и спрятал ее тело в лесу

23-летний житель Новомихайловки убил свою мать и спрятал ее тело в лесу

Через несколько недель парень как ни в чем не бывало пошел за ее деньгами
19 марта 2013, 16:05
2265
Амурская область, 19 марта, portamur.ru. До 15 лет лишения свободы грозит 23-летнему жителю села Новомихайловка Октябрьского района за убийство собственной матери. Поссорившись с ближайшей родственницей, он до смерти забил ее ногами. Тело матери сын спрятал в лесу, забросав ветками и листьями.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун, случай произошел еще 13 октября прошлого года. В настоящий момент расследование дела завершено и передано в суд.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что не имеющие постоянной работы Марина Корниенкова и ее сын Сергей в тот день калымили у одной из местных бабушек на огороде. По окончании работы сердобольная старушка угостила их самогоном. После родственники навеселе отправились домой.  

— По дороге к дому у них произошел конфликт. Разозлившись на мать, сын ударил ее кулаком по голове. От удара хрупкая женщина упала на землю. Тогда молодой человек начал наносить множественные удары ногами по голове и телу. Всего — около 25, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун. — Когда же молодого человека осенило, что он натворил, то побежал к колодцу за водой. Однако было уже поздно — женщина признаков жизни не подавала.

Тогда Сергей Корниенков, взяв тело матери под мышку, отнес в лес, где закидал ветками и листьями.  

Две недели молодой человек жил обычной жизнью. О том, что Марину Корниенкову давно не видно, спохватились спустя полмесяца, когда злодей пошел к главе администрации за деньгами, которые, в свою очередь, должна была получить его мать.

— Глава спросила, почему женщина не пришла сама, но ответа так и не получила. Тогда обеспокоенная женщина решила самостоятельно выяснить, где находится Корниенкова, которую, как оказалось позже, действительно давно никто не видел, — продолжил Супрун. — После подключения полиции к поискам пропавшей женщины следствие вышло на бабушку, от которой в тот вечер родственники возвращались домой. Одновременно с этим Сергей Корниенков во всем признался.   

Предварительное расследование дела завершено. Документы направлены в суд для вынесения приговора. По ч. 4 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации 23-летнему Сергею Корниенкову, кстати, ранее судимому, грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под стражей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа