Перед финалом у участниц «Мисс Лето» сдают нервы

Номинированные на выбывание разревелись
23 августа 2012, 15:09
8224 94
Благовещенск, 23 августа, portamur.ru. Съемки предпоследнего конкурсного этапа шоу проходили в одном из благовещенских меховых салонов. К восьмой телепрограмме осталось всего шесть участниц. После неудачного прогноза погоды проект покинула Даша Климова. Ее обошла на голосовании «непотопляемая» Светлана Рябченко. Ну а лучшей телеведущей жюри признало Таню Малышко. Об этом пишет «МК на Амуре».

Теперь о конкурсе. На этот раз девушки должны были выбрать себе шубку или дубленку по душе и представить ее на подиуме, как настоящая модель. Чтобы дефиле прошло интереснее, перед показом участницы заранее придумали себе яркие образы. Одни принесли с собой несколько пар обуви, другие — зимнюю шапку, третьим пришлось докупать аксессуары в соседнем бутике.

Надо сказать, что самостоятельно подобрать себе нужную вещь потенциальным Мисс Лето оказалось очень нелегко. Оно и понятно, у девчонок от огромнейшего разнообразия шикарных шуб и дубленок глаза разбежались.

— В этом сезоне в моде романтический образ. «Косухи» и строгие прямоугольники ушли в прошлое, — советовали особенно растерявшимся продавцы. — Макси, пышный низ, воланы, покрой «полусолнце». Очень актуальны кучерявые «барашки» на манжетах и воротнике, накладные карманы, отороченные мехом.

На помощь пришла член жюри и главная защитница девчонок фэшн-блогер Валерия Двухреченская.  

Первая участница дефиле, Снежанна Недельская, с ходу влюбилась в белую норковую шубу. Образ получился весьма удачным. Вальяжно вышагивая по импровизированному подиуму, девушка довольно артистично продемонстрировала свой меховой туалет.  

— Теперь эта прекрасная шуба будет являться ко мне во сне, — вздохнула после Снежанна, неохотно отдавая вещь. — Очень хочу себе такую...

Вчерашняя выпускница школы Таня Малышко рискнула и выбрала для показа дорогую серую норку с капюшоном. У нее должна была получиться богатая бизнес-леди, но то ли фасон шубы оказался не ее, то ли цвет... В общем, в отличие от сексапильной Снежанны Недельской, легко справившейся с образом светской львицы, Таня выглядела неубедительно. Милая девчушка просто «утонула» в мехах.

Зато Люба Кречетова, как всегда, точно знала, какой наряд она выберет сегодня. Перед съемками девушка поделилась со мной, что накануне посетила салон и кое-что присмотрела. Высокая, стройная, она остановила свой выбор на элегантной длинной дубленке с меховыми кучеряшками на манжетах и воротнике. Заранее Люба придумала и прическу. Заплела длинную косу «колосок». Получилась настоящая русская красавица. Просто и со вкусом.

— Выбрала этнический стиль, — объяснила мне Кречетова. — Думаю, что эта дубленка мне определенно идет. В повседневной жизни я ношу пуховик. Наверное, теперь надо намекнуть мужу, чтобы задумался о подарке...

Немного провозившись с тугими застежками новой дубленки, девушка наконец одолела их и летящей походкой устремилась на оператора. Прошла так, словно всю жизнь блистала на подиуме.

Тем временем к дефиле готовилась Марина Клопова. С собой она привезла не только несколько пар обуви, но и шапку из серого песца. Этот цвет стал для нее основополагающим при выборе верхней одежды. Знающая, что ей больше подходит, девушка отвергла одну дубленку, вторую, третью...

И вот подходящий вариант найден. Облачившись в дубленку стального цвета, обрамленную мехом, она стала походить на настоящую русскую боярыню. Образ получился очень удачным.

— Стальной — мой любимый цвет, — сказала Марина. — Дома у меня почти такая же дубленка. Так что в этой чувствую себя уверенно.

Последней в дефиле участвовала Светлана Рябченко. Она сразу для себя решила, что предстанет этакой оторвой. Чтобы подчеркнуть эту самую «оторванность», девушка выбрала короткую дубленку с воротником из ламы и соорудила на голове художественный беспорядок. Для полного эффекта, как полагала Света, ей не хватало темных очков. Пришлось бежать за ними в соседний бутик. Может, и не зря, да только надела очки неправильно. Использовала их вместо ободка для волос. Хотя добрая помощница Валерия и пыталась ей объяснить, что это дурной вкус. Да только все напрасно...

В ожидании судейского вердикта шестерка участниц замерла в сторонке. Некоторые из девчонок уже приготовились заплакать. Понять их можно. Перед финалом конкурса обстановка накалилась до предела. У многих сдают нервы. Наконец слово взял ведущий. Он объявил имена тех, кто на этот раз оказался самым слабым звеном, а заодно дал последнее напутствие.

— Сегодня последняя передача, когда зрители смогут вас спасти, — сказал Олег Нерадовских. — В финале, съемки которого пройдут на будущей неделе, останутся пятеро, и выбирать победительницу будем исключительно мы — члены жюри. Так что просите своих болельщиков активнее голосовать за вас.

Номинированные на выбывание девчонки, конечно же, не выдержали и разревелись. Более удачливые участницы, и теперь уже финалистки, принялись их успокаивать. По заведенному обычаю они собрались в кружок и, обнявшись, дали волю эмоциям. Покидать шоу не хотел никто.  

Кто на этой неделе стал кандидатками на вылет, а кого признали лучшей, вы узнаете сегодня в 19:10, посмотрев очередной выпуск телешоу на «Первом областном канале». Спасти понравившуюся участницу можно на сайте portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа