Светлана Хоркина: «Я тетя старая, и то умею делать складочку»

Олимпийская чемпионка дала амурским детям мастер-класс (фото)
29 января 2010, 17:21
5192 3
Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка и просто красивая женщина — Светлана Хоркина сегодня посетила областную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Более 50 юных гимнасток смогли себя показать и на московскую звезду в действии посмотреть.

Переодевшись в спортивную форму, Светлана Хоркина оценила, на что способны благовещенские спортсменки. Девчонки выполнили опорные прыжки, исполнили элементы на брусьях и бревне, а также продемонстрировали вольные упражнения, которые сочетают в себе акробатику и танцы. После каждого выступления депутат давала свои комментарии и советы. Затем она заставила начинающих гимнасток сесть на шпагат и потянуться.

— Я тетя старая, и то умею делать складочку, и вы должны, — сказала Светлана Хоркина, посмотрев на растяжку девчонок.

А дальше титулованная гимнастка продемонстрировала всем, как гнутся и делают перевороты профессионалы. Светлана не только сама села на шпагат, но и выполнила бесчисленное количество различных спортивных элементов.

— Если будете заниматься гимнастикой, то всегда будете красивыми, стройными и носить такие же высокие каблуки, как я, — улыбнувшись, сказала олимпийская чемпионка.

Пока Светлана висела на брусьях, девчонки засыпали ее вопросами: «А что вы едите?», «А когда начали тренироваться?» и многое другое. Без ответа в этот день не остался никто.

В конце неформальной тренировки раскрасневшаяся олимпийская чемпионка вместе с юными гимнастками сфотографировалась на память, громко крикнув: «Сосиска!»

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа