25 августа в Амурской области откроется сезон охоты на дичь

25 августа в Амурской области откроется сезон охоты на дичь

В этом году разрешили отстреливать голубя и перепелку
20 августа 2012, 14:36
1937
Амурская область, 20 августа, portamur.ru. В субботу, 25 августа, в Амурской области стартует сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Он продлится до 15 октября.

В этом году охота открыта практически на всех пернатых. К примеру, раньше действовал запрет на отстрел голубя и перепелки, теперь охота на них разрешена.

Однако все еще запрещен отстрел фазана, а в некоторых районах — Благовещенском, Белогорском и Ивановском — ввели ограничение на гуся.

— Еще в прошлом сезоне гуся можно было добывать везде. Ограничения добились экологи, — рассказал организатор интерактивного сообщества амурских охотников и рыбаков Роман Березин.

Также запрещается охота на чирка-клоктунка, касатку, мандаринку, серую утку, огаря, черную крякву, красноголовую чернеть, нырка Бэра, чешуйчатого крохоля.

Уже сейчас началась продажа путевок. Суточное разрешение для членов охотобщества стоит 200 рублей, на весь сезон на один район — 1 500 рублей. Для охотников, которые не являются членами общества или не платили взносы в 2012 году, ценник выше — 300 рублей за сутки и 3 000 рублей за весь сезон на одно хозяйство.

Путевок на всю область в этом году не продают. Тем, кто будет охотиться в разных районах Приамурья, придется платить за каждое хозяйство отдельно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа