В аварии на аэропортовской трассе пострадали девять детей

Нескольких школьников увезли в больницу (фото)
01 декабря 2012, 12:23
20653 5
Амурская область, 1 декабря, portamur.ru. В аварии, произошедшей сегодня утром на Игнатьевском шоссе, пострадали девять детей. Стали известны подробности происшествия.

Напомним, сегодня около 8 часов утра иномарка Toyota Corolla Spacio нарушила правила обгона, выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась со школьным автобусом. Иномарка пострадала сильнее — автомобиль оказался полностью разбит. За рулем был 23-летний юноша, с тяжелыми травмами его увезли в больницу. По данным УМВД по Амурской области, это был сотрудник одного из региональных СМИ. Его пассажир того же возраста скончался на месте.

Автобус ПАЗ от удара опрокинулся набок. В салоне находились 22 ребенка.

— Девять из них пострадали. По предварительным данным, в больницу увезли четверых, остальные получили незначительные травмы, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

Более тяжелых последствий удалось избежать благодаря соблюдению техники безопасности — ПАЗ полностью соответствовал всем требованиям по перевозке детей.

Как стало известно, автобус принадлежит Чигиринской школе. Он возит к месту учебы детей из Благовещенского района. В день аварии, перед выездом на маршрут, автобус прошел предрейсовый технический осмотр, водитель — медицинский осмотр. В салоне находился сопровождающий, дети были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП проводится служебная проверка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа