27 лет сегодня исполнилось актрисе Мишель Трахтенберг, сыгравшей авантюристку Джорджину Спаркс в популярном сериале «Сплетница»

27 лет сегодня исполнилось актрисе Мишель Трахтенберг, сыгравшей авантюристку Джорджину Спаркс в популярном сериале «Сплетница»

Российскому актеру театра и кино, заслуженному артисту России Игорю Вернику сегодня исполнилось 49 лет
11 октября 2012, 08:51
7171
Амурская область, 11 октября, portamur.ru. Мишель Кристина Трахтенберг родилась 11 октября 1985 года в Нью-Йорке. Ее отец родом из Германии, а мать — из СССР. Мишель впервые появилась на телевидении в 3 года в рекламе моющих средств. Позже снялась более чем в ста рекламных роликах.  

Карьера Трахтенберг в кинематографе началась с главной роли в фильме «Шпионка Хэрриэт» в 1996 году, затем на телевидении был ситком «Миго», за роль в котором она и выиграла премию «Молодой актер». В 1999-м исполнила роль Пенни, племянницы инспектора Гаджета, в одноименном фильме. Летом 2000-го Мишель получила роль Дон Саммерс в «Баффи — истребительница вампиров», которую играла до окончания сериала.  

После этого она в 2004 году снялась в комедии «Евротур» со Скоттом Мекловицем в главной роли, информирует «Википедия».  

В марте 2005 года Мишель сыграла главную роль фигуристки Кэйси Карлайл в Диснеевском семейном комедийно-драматическом фильме «Принцесса льда» с Ким Кэттролл. В апреле 2006-го Трахтенберг приглашают на гостевую роль в сериал «Доктор Хаус».  

С 2008 года Трахтенберг появилась в сериале «Сплетница» в роли Джорджины Спаркс. С осени 2009 года снимается в драматическом сериале «Милосердие» в роли медсестры Хлои Пэйн.

***

Игорь Эмильевич Верник
родился 11 октября 1963 года в Москве в семье режиссера. Мать, учитель музыки, с 6 лет отдала мальчика учиться игре на фортепиано. Он прослыл одаренным музыкантом, но на этом его музыкальное образование было окончено. Игорь выбирает театральный путь, а музыка остается его увлечением, пишет calend.ru.

Он проходит обучение в школе–студии МХАТ, которую успешно оканчивает в 1984 году. И через два года выходит на сцену МХАТа в постановках «Тартюф», «Портрет», «Ундина», «Варвары», «Иванов», «Яма», «Ретро», «Татуированная роза».

Кроме того, он работает на радио. В конце 1990-х годов Верник поставил многосерийный монорадиоспектакль «Капитанская дочка».

Но известность Игорю Вернику приносит не театр или радио, а телевидение. Страна узнает его благодаря программе «Рек-тайм» на телеканале РТР, где Игорь выступает в роли автора и ведущего программы.

В 2000 году канал ОРТ пригласил Верника в качестве ведущего программ «Седьмое чувство» и «Доброе утро на первом».

Игорь Эмильевич женат, с 2000 года он состоит в браке с Марией, с которой романтично познакомился в канун Нового года.

С конца 1980-х годов Верник снимается в кино. Среди фильмов с его участием — «Раскол», «Мастер и Маргарита», «Орел и решка», «Хозяин империи», «Упасть вверх», «Жизнь — после охоты», «Лифт», «Отпетые мошенники» и другие.

Игорь Верник живет и работает в Москве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа