Благовещенская маршрутная «газель» снесла остановку, на которой стояли люди

По предварительной информации, был сбит один пешеход (фото, видео)
26 декабря 2012, 17:12
10550 10
Благовещенск, 26 декабря, portamur.ru. Сегодня маршрутная «газель» буквально снесла несколько дорожных знаков и остановочную конструкцию в районе перекрестка улиц 50-летия Октября и Амурской.  

— По предварительной информации, водитель маршрута № 44 ехал по улице Амурской, при повороте направо, то есть на улицу 50-летия Октября, потерял сознание и управление над транспортным средством, — рассказала инспектор по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД Татьяна Плеханова. — В итоге «газель» снесла остановку и одного пешехода, ожидающего автобус. Конструкцию в результате столкновения отбросило еще на три легковых автомобиля.  

Некоторые свидетели описывают произошедшее и на амурских форумах. «Остановка вырвана с бетоном и откинута на стоянку «Ювелирной империи». Кровь, обувь, перчатки разбросаны везде», — пишет свидетель.

Сейчас на месте происшествия работают экипаж скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавшему пешеходу оказывается помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются.  

Это не первое ДТП с участием автобуса за сегодня. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало об аварии в центре Благовещенска. На перекрестке улиц Горького — 50-летия Октября столкнулись автобус китайского производства и Nissan AD. Правда, последствия этой аварии были не столь тяжелыми.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа