Водитель «газели», протаранившей остановку, был допущен к работе

По словам мужчины, ему стало плохо после того, как он съел беляш
26 декабря 2012, 18:17
4504
Благовещенск, 26 декабря, portamur.ru. Накануне страшного ДТП, произошедшего в областном центре около часа назад, «газель» маршрута № 44 проходила техосмотр, а водитель — медицинский осмотр. По словам сотрудников ДПС, работающих на месте происшествия,  утром после медосмотра водитель маршрутки, да и сам автобус были допущены к выходу в рейс.  

Напомним, водитель микроавтобуса, ехавшего по маршруту № 44, поворачивал с улицы Амурской на улицу 50-летия Октября и потерял сознание. В результате «газель» протаранила несколько дорожных знаков и снесла остановочную конструкцию, которая стояла недалеко от магазина «Ювелирная империя».  

По словам водителя злополучной маршрутки Андрея Короеда, он на несколько минут потерял сознание.

«Я только посадил пассажиров и отъехал от остановки 5-7 метров, как почувствовал, что теряю сознание, а нога была на газе», — рассказал он корреспонденту «Амурской правды». По словам мужчины, ему стало плохо после того, как он съел беляш, купленный в микрорайоне.

По предварительной информации, пострадал только пешеход, который был сбит неуправляемым транспортным средством. Пассажиры «сорок четвертого» травмированы не были.

По словам очевидцев, буквально за несколько минут до происшествия большую часть пассажиров с остановки «забрал» троллейбус. Если бы не это, пострадавших могло бы быть значительно больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа