На деньги убитых стариков соцработница поставила дверь

На деньги убитых стариков соцработница поставила дверь

Стали известны подробности шокирующих убийств в Зее
04 марта 2010, 10:22
1405 5
Задержанная в Зее бывшая сотрудница центра социального развития, подозреваемая в убийстве двух пенсионеров, возможно причастна и к другим подобным преступлениям. 

Напомним, 27-летняя женщина подозревается в убийстве двух старушек. Бывшая соцработница приходила якобы проведать пенсионерок, которым во время работы в центре оказывала помощь. При этом она знала о том, что пожилые женщины откладывают деньги.

Первое преступление было совершено в конце декабря. В своей квартире был обнаружен труп 79-летней женщины с множественными ранами головы и лица, открытыми переломами пальцев правой руки. Как выяснилось, «гостья» нанесла хозяйке множественные удары молотком по голове. Потом обыскала дом, и похитила около 50 тысяч рублей.

Второй жертвой стала 85-летняя старушка. В гости к этой пенсионерке хладнокровная «соцработница» пришла в середине февраля. Тело старушки с множественными колото-резанными ранениями обнаружили 15 февраля. «Гостья» зарезала доверчивую пенсионерку ножом. Здесь женщина «обогатилась» тоже на 50 тысяч рублей. 

В квартире бывшего соцработника следователи нашли одежду, испачканную кровью. И только после предъявления доказательств ее вины, женщина призналась в убийствах. Она рассказала, что вспомнить о подопечных пенсионерах ее заставило увольнение. Женщина нуждалась в деньгах. На те деньги, которые она похитила у убитых ею пенсионерок, она поставила новую дверь и обновила гардероб.

Как сообщают следователи, 27-летнюю горожанку проверят на причастность к убийству еще одного пенсионера 1937 года рождения. Его тело было обнаружено 14 февраля в одном из домов микрорайона Светлый города Зея. Мужчина был задушен, а из квартиры пропали деньги и ценные вещи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа