3 детдомовца станут энергетиками

3 детдомовца станут энергетиками

И будут получать стипендию
27 мая 2009, 15:54
605
Трое амурчан приняли участие в социальной программе «ДРСК» «Стипендия для выпускников». Суть ее в том, что крупная компания предложила свою помощь воспитанникам детских домов в выборе жизненного пути.

Сейчас в филиалах компании пройдут встречи с молодыми людьми. Ребят познакомят с коллективами, традициями, покажут места, где им, возможно, придется через несколько лет трудиться, проведут с ними собеседования. Потом им останется успешно сдать вступительные экзамены в учебные заведения.

— В прошлом году двое ребят поступили в благовещенские колледжи и обучаются профессии энергетика, — говорит начальник отдела управления персоналом «Амурских электрических сетей» Татьяна Пивень. — Учатся они хорошо, стипендию мы им выплачиваем, ежемесячно встречаемся, интересуемся делами. Если захотят летом поработать, мы им в этом поможем.

Ежемесячная стипендия от «ДРСК» для учащихся колледжей — 500 рублей, для студентов вузов — 1 000 рублей. Пока участвовать в программе изъявили желание только девочка из Крестовоздвиженки и два парня из поселка Широкий. Если будут еще обращения, то их обязательно рассмотрят, заверили нас в компании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа