30 километров дорог осветят в Белогорске в этом году

30 километров дорог осветят в Белогорске в этом году

К концу декабря темных кварталов станет на 20% меньше
17 февраля 2012, 17:34
658
В 2012 году в Белогорске будет освещено около 30 километров дорог. Всего 12% будет восстановлено за счет работ с уже имеющимися опорами, остальные получат освещение с нуля, пишет пресс-служба главы города.

Новые опоры, светодиодные лампы, щитки и кабель появятся на 31-й улице в разных районах Белогорска, пояснили в управлении ЖКХ. Полностью будут освещены улицы 9 Мая и Набережная, Ремесленная и Дорожная, Первомайская и Белогорская, Урицкого, Новая (село Низинное) и переулок Товарный.

На установку новых светильников и восстановительные работы в городском бюджете в рамках программы «Развитие наружного освещения города Белогорск на 2011-2015 годы» будет направлено 20,5 миллионов рублей. Расчетные мероприятия уже проведены. В скором времени будут объявлены аукционы на выполнение освещения.

Кстати:

По данным управления ЖКХ, общая протяженность дорог Белогорска составляет 175 километров. Из них освещены менее трети — 55,5 километров. Выполнение работ, намеченных на 2012 год, позволит сократить «темные» километры еще на 20%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа