31 марта — последний день для подачи заявления на получение 12 тысяч рублей из «материнских» денег

31 марта — последний день для подачи заявления на получение 12 тысяч рублей из «материнских» денег

В противном случае 12 тысяч рублей останутся в составе семейного капитала
30 марта 2010, 15:54
546
В случае подачи заявления на получение сертификата на материнский капитал сотрудники клиентских служб должны одновременно принять и заявление на выплату 12 тысяч рублей. Такое указание дано в районы отделением ПФР по Амурской области.

Подать заявление до 31 марта могут семьи, в которых вторые или последующие дети родились в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года. В последние недели в Приамурье от них в среднем поступает до 100 новых заявлений.

Всего, по сообщению загса, в этот период родились 1 390 вторых и последующих детей. Большинство из этих семей уже получили сертификат и подали заявления на выплату средств. По оценкам специалистов, рискуют опоздать с подачей заявления на выплату 12 тысяч рублей еще более 300 амурских мамочек.

Семьи, в которых дети-обладатели сертификатов родились до 1 октября 2009 года, могли получить 12 тысяч рублей наличными в прошлом году. Для тех, кто не успел, 12 тысяч рублей останутся в составе материнского капитала.

Напомним, решение о выплате части капитала наличными на потребительские нужды было принято Правительством России, чтобы поддержать молодые семьи во время кризиса. Выплатой в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала уже воспользовалось большинство амурских семей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа