31 мая — день отказа от курения. Навсегда

Кроме того, сегодня свой праздник отмечают блондинки
31 мая 2010, 11:52
738 12
Сразу 2 замечательных праздника дарит нам последний день уходящей весны. Во-первых, всемирная ассамблея здравоохранения объявила 31 мая днем без табака. В России в рамках акции пройдет куча мероприятий, к пропаганде отказа от курения подключаются и телеканалы, и общественные организации, и учебные заведения.

Однако, как ожидается, главный «подарок» всем курильщикам преподнесут власти. В частности, общественная палата предложила российскому правительству в 4 раза повысить акцизы на продажу сигарет, а также обязать производителей печать на пачках сигарет изображения, иллюстрирующие последствия курения — деформации сердца и других органов, рак дыхательных путей и легких, мертвые дети в утробах матерей, которые курят и так далее.

Пригламуренная часть человечества отмечает сегодня и День блондинки. Увы, натуральные блонди — явление редкое, более того исчезающее: по подсчетам любопытных ученых, уже к 2202 году светловолосые красавицы окончательно исчезнут с лица Земли.

Резюмируя вышеизложенное, призываем блондинок больше заботиться о своем здоровье (как минимум, отказаться от курения) и плотнее заняться улучшением генофонда человечества. Шутка. Бросить курить мы, солидаризируясь с отечественным Минздравом, призываем всех.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 31 мая 2010 в 11:21
Блондиночки с праздником вас!!! Оставайтесь всегда такими же наивными! Брюнетка
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 11:25
В голове ее опилки
Не-бе-да!
А вот в лифчике бумага,
Это да...
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 31 мая 2010 в 11:31
Все белокурые головки,
Прекрасные кудряшки влет,
Порой смелы, порою робки,
Самый изящный вы народ!

Отнюдь не слабы интеллектом,
Сильны и юмором своим,
Встречаются блондинки редко,
Но их задор неугасим!
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 11:36
"общественная палата предложила российскому правительству в 4 раза повысить акцизы на продажу сигарет" О.о
Совсем там с ума посходили? У нас в области проще будет конопли купить (и дешевле, кстати) чем нормальные сигареты.
Кстати, вспоминается мне фраза Антона Палыча: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"...
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 31 мая 2010 в 11:50
прикольно, как наше правительство, все замазывает работой в социальном направлении

Вместо того, что бы деньги государевы вливать в разные программы по оздоровлению населения, к примеру в спорт, в культуру, в здравоохранение, в конце концов, в пропаганду здорового образа жизни (по месту жительства, а не в столице страны), правительство изыскивает повод, состричь доп."капустку", под благим лозунгом "борьба с курением".

Вот, как формируются налоги в стране, и для чего то же понятно
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 12:00
2 ups
Вот скажите, если новость бы только про блондинок была, вы бы м в ней углядели происки медвепутов и черные руки кровавой гэбни?
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 31 мая 2010 в 12:09
Я полагаю, что добрая половина статьи про курение, а про блондинок добавили, что не было все так "кисло"
или Вы считаете, что вместо лечения людей больных курением, нужно на них деньги делать, но теперь законными методами - обложением налогами(акцизами)?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 12:24
Вполне нормальный поступок, я считаю. Как курящий человек, кстати.
Почему Сергей Витте с его "пьяным бюджетом" достоин похвал, а если на сигаретах навариваться - то это преступление? Не вижу здесь принципиальной разницы. Куда пойдут эти деньги - вопрос другой. Но лечение рублем, на мой взгляд, нормальная такая терапия...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 31 мая 2010 в 12:57
Интересно, а если выпить за отказ от курения - как это будет смотреться?))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 31 мая 2010 в 13:05
Vele$, по-моему очень даже да. Пить то никто не запрещал сегодня. Так что пару бокалов за блондинок вполне можете себе позволить.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 31 мая 2010 в 13:16
По многолетним наблюдениям сделала вывод, что наиболее сильно курят слабые люди, не способные справиться со своим состоянием без сигареты. Сначала закуривают: "как все", чтоб от толпы не отличаться (стадность), потом отказаться не могут. А если и откажется, то в первый же стресс опять хватаются за сигарету (слабость).
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 31 мая 2010 в 14:20
Народ как курил, курит, так и будет курить, даже если пачка сигарет будет стоить как машина. Хотя никотин здоровье подсаживает. Но найдите мне хоть одно удовольствие, которое было бы полезно для нас на все 100%
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.