5 лет назад в Приамурье появились люди в масках

5 лет назад в Приамурье появились люди в масках

Сегодня спецназ амурского ФСБ отмечает свой день рождения
04 февраля 2010, 17:03
735
Их лица почти всегда скрыты под масками. Спецотряд амурского ФСБ — одна из самых засекреченных структур в федеральной службе. Еще 5 лет назад такого отряда в управлении вообще не было. Вызывать спецназ приходилось из Хабаровска. Приказом директора ФСБ в феврале 2005 года в Приамурье был создан боевой отряд.

— С тем, чтобы укомплектовать подразделение особых трудностей не возникло, потому как в управлении имелись и имеются кадры, готовые выполнять поставленные задачи, — рассказал командир спецотряда УФСБ по Амурской области.

Первыми в новое подразделение вошли несколько оперативников ФСБ. Позже отряд пополнялся кадрами из армии и других силовых структур. Все сотрудники амурского спецназа ФСБ проходят боевые «университеты» в северокавказских республиках. Любой спецназовец может «слиться» с землей или раствориться в толпе и в нужный момент нанести точный удар. Кроме физической важна и психологическая подготовка. Сотрудник отряда в любой момент готов закрыть собой заложников и боевых товарищей. Поэтому едва ли не самое важное — это чувства локтя у каждого члена отряда. Новички сразу же становятся частью всей группы. Без работы бойцам сидеть не приходится.

За время своего существования амурские спецназовцы изъяли тысячи единиц оружия и боеприпасов, почти тонну взрывчатки и больше 12 тонн наркотиков. За эти 5 лет было проведено 15 оперативно-боевых мероприятий, 167 оперативно-боевых сопровождений, с участием подразделения проведено 11 крупных учений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа