50 амурских ветеранов получат квартиры к 65-летию Победы

50 амурских ветеранов получат квартиры к 65-летию Победы

Дмитрий Медведев проследит за выделением жилья пожилым людям
07 августа 2009, 18:19
764 1
Президент России Дмитрий Медведев поручил Контрольному управлению главы государства следить за выполнением работы по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны к 65-летнему юбилею Победы, сообщает Realtypress.ru

В Амурской области в 2009 году ветеранам выдана уже 31 квартира, еще 19 человек выбирают квартиру, в которую заселятся еще до конца года.

— На обеспечение жильем в этом году потрачено 17,7 миллионов рублей — на эти деньги мы приобрели квартиры 31 ветерану Великой Отечественной войны, — рассказывает первый заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Александр Гальцев. — У нас осталось еще 11,4 миллиона рублей, на них мы купим квартиры остальным.

Документы от тех 19 человек, которые еще выбирают квартиры по своему месту жительства, постепенно поступают в областное правительство. Пожилым людям помогают сотрудники соцзащиты.

— На покупку квартиры мы перечисляем по 568 тысяч рублей на человека, — говорит Александр Гальцев. — Некоторым, квартира которых стоит дороже — по 640 тысяч. Этих денег хватает на небольшую жилплощадь, часто это коммунальные квартиры.

Между тем, как сообщает РИА «Дейта», губернатор Приморья Сергей Дарькин дал распоряжение администрации края в 10-дневный срок подготовить документ, в котором будут указаны точные сроки, когда каждый из 384 ветеранов ВОВ края получит квартиру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа