50 амурским семьям помогут выплатить ипотеку

50 амурским семьям помогут выплатить ипотеку

Им возместят от 30 до 45% от суммы уплаченных процентов
04 декабря 2009, 14:29
647
50 благовещенским семьям в этом году компенсируют часть процентной ставки по ипотеке. Сейчас в мэрии собирают все необходимые документы.

Как рассказала «Амурской правде» начальник отдела ветеранов, инвалидов, пожилых людей и семей военнослужащих Галина Лаборешных, согласно постановлению правительства области, на получение компенсации претендуют горожане, заключившие договор с кредитной организацией на жилищный кредит или кредит долевого строительства с 1 июля этого года. Сумма ипотеки не должна превышать 2 миллионов рублей.

Сейчас в отделе оформили бумаги 25 горожан, еще столько же собирают пакет документов. До 15 декабря чиновники планируют завершить работу с заемщиками, после чего в областное правительство направят заявку на необходимую для выдачи социальных выплат сумму. Ее размер рассчитывается по специальной формуле и у каждого человека индивидуален.

По подсчетам специалистов, величина компенсации составит в среднем от 30 до 45% от суммы уплаченных процентов. Пока поддержка рассчитана только на текущий год. Сейчас в областном министерстве прорабатывают вопрос о принятии долгосрочной программы на 2010-2013 годы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа