Шимановского педофила приговорили к пожизненному заключению

По словам его адвоката, мужчина раскаивается (фото)
09 июня 2010, 10:34
2587 11
Сегодня, 9 июня, областной суд вынес приговор шимановскому педофилу. Мужчину, обвиняемого в зверскому убийстве двух школьниц и изнасиловании собственной дочери, приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Напомним, двух двоюродных сестер убили в мае прошлого года. Тела девочек были обнаружены в лесном массиве неподалеку от города. На то, чтобы установить убийцу, потребовалось несколько месяцев. Им оказался водитель шимановской администрации.

40-летний житель Шимановска встретив на улице двух школьниц, вывез их в лесной массив на юго-восточной окраине города. Эластичным бинтом он связал девочкам руки за спиной, заволок вглубь леса, где и совершил изнасилование. После этого одну из девочек он задушил, другую — зарезал заточкой.

Следователям удалось выяснить, что школьницы — не первые жертвы маньяка. На протяжении двух лет, начиная с 2007 года, мужчина насиловал свою дочь. Об этом в милицию сообщила мать девочки.

На суде его адвокат заявил, что подсудимый раскаивается в совершенных им преступлениях. Против включенных камер и присутствия прессы мужчина не протестовал.

Между тем, в Польше вступил в действие закон о химической кастрации педофилов. Он был предложен еще 2 года назад после ряда громких скандалов, связанных с педофилией и инцестом. В России аналогичный законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2009-го. Согласно этому документу, заменой кастрации вместе с длительным сроком заключения может служить только пожизненное заключение. Химическая кастрация — это введение в организм специального препарата, который на 100% подавляет мужской гормон и, соответственно, сексуальное влечение, сообщает агентство РБК.

 
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа