51 год сегодня исполнился певцу Григорию Лепсу

51 год сегодня исполнился певцу Григорию Лепсу

День рождения также отмечает Анна-Линн Маккорд, известная своими стервозными ролями в сериалах
16 июля 2013, 08:16
923
Григорий Лепс (Григорий Викторович Лепсверидзе) родился 16 июля 1962 года в Сочи. В учебе успехами не отличался — любил футбол и музыку. Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. После службы в армии начал петь, играл в рок-группах и пел в ресторанах. 

В 30 лет Лепс приехал в Москву: «…я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролет. А усталость снималась алкоголем…». 

Москва встретила певца негостеприимно — люди, обещавшие помочь, исчезли. Лепс курил, пил, начал употреблять наркотики, много дрался. Хотя, по его словам, не бедствовал, «на рестораны хватало». 

В 1995 году после записи первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали» и снятому по ней клипу, Лепс попал в больницу. После этого он перестал употреблять алкоголь и наркотики. С тех пор увидели свет многие альбомы — «Целая жизнь», «Спасибо, люди», «На струнах дождя», «Парус» из песен Владимира Высоцкого, «Лабиринт», «В центре Земли», «Водопад», «Пенсне», «Полный вперед!» и другие. Были сняты клипы «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения», «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь», «Вьюга», «Лабиринт», «Я тебе не верю», «Она не твоя», «Обернитесь». 

Певец женат вторым браком, жена Анна — балерина из балета Лаймы Вайкуле. У Григория три дочери: старшая — Инга (1984) от первого брака, Ева (2002) и Николь (2007) от второго брака, а также сын Иван (2010). В 2008 году Лепс получил премию «Золотой граммофон» за дуэт со Стасом Пьехой «Она не твоя». Также он является лауреатом и других музыкальных премий. 

Сегодня Григорий Лепс — один из популярных певцов современной эстрады. Его особый, «рычащий» тембр голоса нравится многим. Свой стиль Лепс определяет как «эстрадную песню с элементами рока». Гастрольный график певца расписан на много месяцев вперед. Нельзя упрекнуть Лепса в том, что его популярность держится на скандальном пиаре: он уклоняется от общения с журналистами, поэтому о нем так мало известно, сообщает calend.ru. 

* * *

Родилась Анна-Линн в Атланте, штат Джорджия (Atlanta, Georgia). Училась она на дому; закончив в 15 лет школьный курс, девушка устроилась в модельную группу Wilhelmina Modeling Agency и начала сниматься в рекламных проектах различных европейских и американских брендов. Среди самых значимых ее работ следует отметить рекламу Estee Lauder и ряд снимков для журнала Seventeen.

Дебютировала на большом экране Анна в 2002-м, в картине «Посреди неизвестности». В 2005-м МакКорд снялась в итальянской картине Natale a Miami и сыграла эпизодическую автоугонщицу в «Перевозчик 2». 

Довольно активно Анна-Линн снималась и в телесериалах — от довольно успешных «Рядом с домом» и «Одинокие сердца» до недолговечной новеллы канала MyNetworkTV «Американская наследница». 

Самой известной ролью МакКорд, пожалуй, к текущему моменту является Иден Лорд из пятого сезона сериала «Части тела» (NipTuck). Иден представляла собой героиню, во многом характерную для МакКорд — алчущую чужого внимания коварную интриганку и соблазнительницу. 

В 2008-м Анна получила роль Наоми Кларк (Naomi Clark) в телесериале «90210: Новое поколение» — новом ремейке одного из наиболее популярных молодежных проектов своего времени. Наоми стала центральным персонажем сериала; роль принесла Анне целую серию номинаций на различные премии. В 2009-м Маккорд вручили награду «Юной голливудской звезде завтрашнего дня». 

В 2008-м МакКорд некоторое время считалась одной из вероятных кандидаток на роль Хайди (Heidi) в «Новолуние» — сиквеле нашумевшей вампирской мелодрамы 2008-го «Сумерки»; в конечном итоге, однако, роль досталась Нут Сиар. Позже Анна-Линн призналась, что сама отказалась от этой роли — на тот момент ей было просто необходимо получить больше свободного времени.

В 2010-м Анна выиграла премию «Прорыв года» — за роль все той же Наоми Кларк, пишет peoples.ru.
Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа